Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 сентября 2012, 12:49  •  печать

Гандбольный "СКИФ" с минимальным счетом уступил УГНТУ-ВНЗМ

В Уфе продолжается игры I тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. В своем втором матче омский "СКИФ", не реализовав массу возможностей для взятия ворот, со счетом 28:29 потерпел поражение от хозяев - УГНТУ-ВНЗМ.

Башкирская команда со стартовых минут рванула в отрыв. Наши спортсмены, впрочем, могли соперника догнать уже в первом тайме, однако подопечных Олега Шалаева подводила крайне низкая реализация бросков. В итоге Уфа ушла на перерыв, ведя в счете 17:12.
Во второй половине встречи преимущество УГНТУ выросло до 9 мячей. Тем не менее уверенная игра голкипера "СКИФа" Валерия Кислова позволила омичам сократить отставание до минимума. Могли сибиряки и вырвать ничью, однако за 10 секунд до финального свистка Леонид Заводчиков в атаке с края ворота оппонентов поразить не сумел. Наши гандболисты уступили хозяевам тура со счетом 28:29, но это был тот случай, когда не уфимский коллектив победил, а проиграл омский.