Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 сентября 2012, 11:30  •  печать

Второй круг "Иртыш" начал с разгромного поражения от барнаульского "Динамо"

На своем поле вчера, 10 сентября, "Иртыш" в рамках 12 тура чемпионата России по футболу (второй дивизион) со счетом 0:5 уступил "Динамо" из Барнаула.

6 сентября эти же соперники встречались в столице Алтайского края. Тогда хозяева и омичи разошлись миром (1:1). Никто из специалистов даже и не предполагал, что на домашнем стадионе "Иртыш" ждет такое фиаско. Уже в первом тайме гости "отгрузили" в ворота "речников" четыре безответных мяча. По два гола записали в свой актив Александр Яркин (21 и 25 минуты) и Андрей Полянский, который в прошлом сезоне успел поиграть за нашу команду (36 и 45 минуты).
После перерыва динамовцы сделали счет 0:5. В этот поздравления партнеров принимал уже Иван Старков (51 минута). Добавим, что заканчивали матч соперники в численном неравенстве: на 59-й минуте красную карточку увидели перед собой два Ивана – Назарук ("Иртыш") и Старков ("Динамо").
Поражение от барнаульцев опустило "Иртыш" на предпоследнее место в турнирной таблице. После 11 игр дружина Владимира Арайса набрала 9 очков.
Следующий матч "речники" проведут на выезде. 19 сентября омский клуб встретится в Чите с одноименной командой.