Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2012, 12:49  •  печать

Новобранец "Иртыша" помог команде добыть ничью в Барнауле

Очередной тур чемпионата России по футболу состоялся вчера, 6 сентября, во втором дивизионе зоны "Восток". В Барнауле местное "Динамо" сыграло вничью с "Иртышом", ворота которого защищал новичок команды Станислав Меланченко.

Впрочем, называть голкипера "речников" новичком не так уж и правильно. Два года назад футболист уже выступал за омский коллектив. В любом случае дебют у Меланченко в противостоянии с алтайцами можно назвать успешным. Не раз и не два вратарь становился главным героем эпизода. "Динамо" обрушивало на защитные порядки "Иртыша" шквал атак - барнаульцы проигрывали. Еще на 19-ой минуте встречи подачу со штрафного головой замкнул молодой защитник Иван Галин.
Тем не менее удержать победу подопечным Арайса не удалось. За шесть минут до окончания основного времени второго тайма "бело-голубые" заработали корнер, и Александр Яркин головой подправил мяч в нижний угол ворот. 1:1.
По итогам первого круга "Иртыш" занял 9 место с активом из 9 набранных очков. Следующий матч "речники" проведут на домашнем поле против все того же "Динамо" из Барнаула.

Читайте также