Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2012, 17:33  •  печать

Чемпионский старт "Омских ястребов"!

Дубль Кирилла Семенова принес "Омским ястребам" третью победу кряду. Дружина Евгений Корноухова в Екатеринбурге вновь взяли верх над местным "Авто" - 2:4.

Напомним, что вчера, 5 сентября, "красно-бело-черные" с трудом, но победили хозяев со счетом 3:4 (ОТ). В этот раз, чтобы определить сильнейшего, командам дополнительное время не понадобилось. Правда, стартовый отрезок матча омичам удался не очень: Семенов вывел "ястребов" вперед, однако шайбы Мингалеева и Голышева позволили "автомобилистам" уйти на перерыв, ведя в счете.
Второй период екатеринбуржцы провели на безголевой диете, а вот Семенов успел устроить себе "небольшой перекус", оформив дубль.
Автором победного, как выяснилось позднее, броска стал не нападающий, а защитник Николай Глухов. Свой голевой подвиг оборонец совершил в начале заключительной трети матча, заставив хозяев все силы бросить на атаку омских укреплений в попытке отыграться. Вынужденный оголять тылы "Авто" несколько раз пропускал опасные вылазки "ястребов", но "красно-бело-черные" форварды соперника прощали. Тем не менее шайба в четвертый раз побывала в воротах Дятлова. За 32 секунды до окончания поединка Рассказов лишил хозяев даже призрачной надежды на овертайм.
2:4 - команда Евгения Корноухова одерживает третью победу в трех стартовых матчах чемпионата МХЛ 2012/13. Следующую встречу омичи проведут 8 сентября в гостях против "Снежных Барсов" (Астана).