Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 сентября 2012, 13:13  •  печать

Якушев и Эспозито произведут символическое вбрасывание перед матчем "Динамо"-"Авангард"

Сегодня поединком за Кубок "Локомотива" между столичным "Динамо" и омским "Авангардом" официально стартует пятый сезон КХЛ. А символическое вбрасывание в матче открытия чемпионата произведут легендарные хоккеисты Александр Якушев и Фил Эспозито.

Кроме того, в этот вечер на трибунах среди зрителей можно будет увидеть и других звезд советского и мирового хоккея. В частности, как сообщает "Спорт-Экспресс", посетит встречу Александр Мальцев, Владислав Третьяк, Владимир Петров, Борис Михайлов, Владимир Лутченко, а также знаменитый Уэйн Гретцки.
Петри Матикайнену, главному тренеру "Авангарда", в матче против московской команды придется обойтись без Попова и Иванова, получивших травмы в межсезонье. К счастью для финна, успели восстановиться новоявленный капитан "ястребов" Александр Фролов и нападающий Александр Нестеров.
Интересно, как будет выглядеть действующий обладатель Кубка Гагарина. "Динамо", расставшееся с Лео Комаровым, Якубом Клепишем, Вячеславом Козловым и рядом других игроков, трансферный рынок, мягко говоря, не взорвало. Тем не менее руководству "бело-голубых" удалось сделать главное - сохранить костяк, а также переподписать одного из ключевых для команды хоккеистов Михаила Анисина. Добавим, в матче с "Авангардом" подопечные Знарока выйдут со специальными чемпионскими шевронами на форме.
Поединок за Кубок "Локомотива" соперники начнут в 22:30 по омскому времени. 

Читайте также