Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 августа 2012, 09:06  •  печать

В Омске стартует шестой VIP-турнир по мини-футболу

8 сентября в 10.00 часов на стадионе "Динамо" стартует шестой VIP-турнир по мини-футболу на призы компании "САН ИнБев" и Омского областного фонда поддержки спорта.

В соревнованиях примут участие команды в трех категориях: любители до 35 лет, любители 35 лет и старше, а также профессионалы старше 35 лет. На пути к переходящим Кубкам VIP-турнира участникам предстоит пройти два этапа. 8 сентября в предварительном этапе пройдут матчи в подгруппах по круговой системе, после чего определятся команды, которые на следующий день разыграют призовые места. В каждой категории будут определены лучшие игроки по номинациям: вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, которые будут награждены дипломами и ценными подарками. Победителям будут вручены переходящие Кубки, медали и дипломы; команды, занявшие вторые и третьи места, получат медали и дипломы.

Традиционно в турнире будут участвовать руководители предприятий и организаций, команды журналистов и артистов омских театров, общественных организаций, представители органов областной и городской власти, работники государственных и муниципальных учреждений, депутаты. Турнир уже показал свою демократичность, объединив через любовь к футболу всех его участников.

- В нашем коллективе сильны спортивные традиции, - говорит Елена Цалко, исполнительный директор Омского филиала "САН ИнБев", официального партнера турнира. – Организация спортивных мероприятий является нашим посильным вкладом в повышение культуры отдыха и организацию досуга омичей. Поэтому уже 6 лет мы поддерживаем данный турнир.

По словам директора департамента физической культуры и спорта администрации г. Омска, председателя правления фонда Михаила Расина, турнир призван способствовать популяризации здорового образа жизни, налаживанию через футбол взаимоотношений и взаимопонимания. Турниру все годы сопутствует атмосфера футбольного праздника, демократизма и отличного настроения, сдобренного хорошей порцией адреналина. 

Читайте также