Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 августа 2012, 09:09  •  печать

"Омские ястребы" выбыли из борьбы за Кубок Мира

Американцы из "Ватерлоо Блэк Хоeкс" во вчерашнем заключительном матче группового этапа молодежного Кубка Мира переиграли "Омских ястребов" со счетом 3:7 и тем самым не позволили хозяевам турнира пробиться в полуфинальную стадию.

Уже к концу второго периода заокеанские гости вели с преимуществом в три шайбы (1:4). По-настоящему команде Корноухова удалось вернуться в игру за пять минут до завершения матча: дубль Евгения Мозера на 54 и 55 минутах, и разница в счете становится минимальной. Омичи снимают вратаря в попытке спасти встречу, но "черные ястребы" тут же организуют гол в пустые ворота. Не выдерживают нервы у Мокина, фолит молодой хоккеист - Клус наказывает сибиряков, реализую штрафной бросок. Через 27 секунд Хортон в большинстве забивает седьмую шайбу. К сожалению, это поражение лишило хозяев турнира всех шансов на продолжение борьбы за главный трофей.
"Омские Ястребы" (Россия) — "Ватерлоо" (США) — 3:7 (0:1, 1:3, 2:3)
0:1 — Шмидт (Салерно, Клилэнд) — 15:07 0:2 — Папа (Маккошен, Степан) — 23:04 ГБ 1:2 — Кузьменко (Махановский) — 31:38 1:3 — Степан (ДеМарио) — 32:43 1:4 — Клус — 39:02 2:4 — Мозер (Кузьменко, Глухов) — 53:05 ГБ 3:4 — Мозер (Кузьменко, Пьянов) — 54:17 3:5 — Папа (Хиностроза) — 58:19 ПВ 3:6 — Клус — 59:16 ШБ 3:7 — Хортон (Рулевичюс) — 59:43 ГБ Вратари: Шилин — Макадам.