Спорт • 22 августа 2012, 09:10

"Омские ястребы" разгромили чешскую "Энергию"

Автор: Дмитрий Бахтин

Вчера, 21 августа, свою вторую победу на Кубке Мира одержали "Омские ястребы". На сей раз чувствительное поражение потерпели хоккеисты "Энергии" из Карловых Вар - 4:1.

Как и в предыдущем матче, зрители в первом периоде забитых шайб не увидели. Надежно действовали в раме и Шилин, и Габал, благо проявить себя в полной красе у них возможностей было множество. Впрочем, и надежный чешский кипер не уберег свои ворота от мощного выстрела Кирилла Рассказова в "девятку". Гости попытались встряхнуться при помощи потасовки, но "ястребы" на провокацию не поддались.
Основные события развернулись в заключительной трети встречи. Горшков увеличил преимущество хозяев, Казаков сделал счет разгромным. Шайба Кубача за шесть с небольшим минут до конца матча, казалось, вернула чехов в игру, но Мозер остудил пыл гостей, кистевым броском прошив голкипера "Энергии".
Теперь омскую команду ожидает встреча с американцами. Именно в этом поединке решится, сможет ли дружина Корноухова обеспечить себе место в плей-офф Кубка мира.
"Омские Ястребы" (Омская область) — "Энергия" (Карловы Вары) — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
1:0 — Рассказов (Зубков) — 32:56 2:0 — Горшков (Зубков, Рассказов) — 41:01 3:0 — Казаков (Пьянов, Горшков) — 51:54 3:1 — Кубач (Новак) — 53:53 4:1 — Мозер (Махановский) — 54:11
Вратари: Шилин — Габал.