OmskZdes.ru

Спорт • 7 августа 2012, 15:53

"Авангард" в Швейцарии сыграет на "Красном Льду"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Соперником "Авангарда" по второму контрольному матчу в нынешнем межсезонье станет хоккейный клуб из второй швейцарской лиги "Ред Айс" ("Красный лед").

 

Валезанская команда по спортивным меркам находится еще в младенческом возрасте. Она была образована весной 2008 года. За свою короткую историю коллектив играл в третьей швейцарской лиге, но по итогам минувшего чемпионата хоккеисты "Ред айс" завоевала право на повышение. Примечательно, что в основное время в "регулярке" клуб лишь однажды потерпел поражение, притом в большинстве случаев побеждая соперников с двузначными счетами. Так, сегодняшний оппонент "ястребов" забросил в прошедшем первенстве 150 шайб при 45 пропущенных.
Лучшим бомбардиром клуба с учетом плей-офф стал Олег Сирица, набравший 64 (28+36) очка. Самым возрастным игроком "Ред Айс" является капитан команды 45-летний Игорь Федулов. В активе легендарного хоккеиста, за плечами которого участие в чемпионатах мира и множество игр за национальную сборную, 45 (12+35) очков в 30 встречах, сообщает hawk.ru.
Поединок состоится в 18 часов по омскому времени в швейцарском городе Ворб. Уже известно, какой состав выпустит на поле главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен:
Алексей Кузнецов, Карри Рамо;
Ансси Салмела – Антон Белов (к), Андрей Иванов – Антон Курьянов – Александр Пережогин;
Мартин Шкоула – Никита Пивцакин, Александр Фролов - Сергей Калинин - Игорь Волков;
Дмитрий Козлов - Самвел Мнацян, Владимир Первушин – Семен Жеребцов - Александр Нестеров;
Валентин Милюков – Егор Антропов, Евгений Орлов – Роман Бердников - Артем Подшиндялов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12439.html