OmskZdes.ru

Спорт • 6 августа 2012, 15:59

Дмитрий Ефимов: "Организаторы, и соперники признавали, что выиграли "ястребы" по праву"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов отметил важность победы "Омских ястребов" на престижном турнире Hockey Night in Boston как для самой команды, так и для всей Лиги в целом.

 

- В первую очередь хочу поздравить ребят и тренеров "Омских Ястребов", потому что это не просто победа, мы сделали то, что не удавалось сделать за сорок лет ни одной европейской команде.
Я счастлив, что эта миссия выполнена, ребята постарались и за себя, и за своих предшественников, и за "Стальных Лисов" – это еще один шаг на пути к построению репутации нашей лиги в Северной Америке. Все в один голос – и организаторы, и соперники признавали, что наши хоккеисты совершенно по праву выиграли турнир.
Кроме того, как победитель Hockey Night in Boston, я имею полное право отметить совершенно безобразное судейство, особенно это касается финального матча, да и в целом работа арбитров была на слабом уровне. Поэтому хочется сказать нашим коллегам, что для поддержания репутации турнира нужно обратить внимание на качество судейства.
За исключением этого негативного момента я остался доволен тем, как играли ребята, как вели себя на льду, несмотря на грязную игру американцев и провокации с их стороны. В предыдущие турне нам не удавалось убедить ребят хладнокровно воспринимать эти моменты, а Корноухову это удалось и, как результат, зачастую удалялись наши соперники, – публикует слова Ефимова официальный сайт МХЛ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12432.html