OmskZdes.ru

Спорт • 25 июля 2012, 16:10

Баскетбольный "Нефтяник" подписал очередных новичков (Фото)

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сразу двое игроков пензенской "Юности" в нынешнем межсезонье перебрались в Омск. За местный "Нефтяник" теперь будут выступать 20-летняя разыгрывающая Галина Ляшенко и 24-летняя нападающая Дарья Королева.

 

Как сообщает официальный сайт омской команды, в Пензе Ляшенко провела последние четыре сезона, в составе "Юности" она в 2012 году завоевала бронзовые медали Суперлиги Чемпионата России. Тем не менее этот розыгрыш сложился для нее не лучшим образом: спортсменка приняла участие в 21 матче, в среднем проводя на паркете порядка шести минут и набирая около одного очка.
В "Нефтянике", по словам главного тренера Елены Лазуткиной, Галина должна укрепить проблемную позицию "первого номера". Галина Ляшенко Для Дарьи Королевой прошлый сезон получился скомканным из-за травмы, потому в "Юности" проявить себя в полной мере ей не удалось. А вот до когда баскетболистка выступала за "Тверичанку-2000", то была настоящим символом этой команды. В сезонах 2009/2010 и 2010/2011 девушка входила в число лучших бомбардиров чемпионата, набирая соответственно 12,0 и 14,4 очков в среднем за матч. 
Основными достоинствами Королевой является сильная игра на подборах и диспетчерские навыки.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12385.html