Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 июля 2012, 09:02  •  печать

Игорь Никитин вошел в тренерский штаб российской "молодежки"

Экс-рулевой "Авангарда" Игорь Никитин был привлечен к работе с молодежной сборной России по хоккею, о чем сообщил Михаил Варнаков, главный тренер национальной команды.

Напомним, что "молодежке" вскоре предстоит в рамках Суперсерии встретится с канадскими сверстниками. На первый сбор в Новогорск поедут 29 хоккеистов, был полностью сформирован и тренерский штаб нашей команды, куда вошел бывший защитник и экс-тренер "Авангарда" Игорь Никитин.
— Вы вызвали на первый сбор, посвященный подготовке к матчам Суперсерии с канадцами, 29 игроков. Как формировался состав команды?
- Мы консультировались с Брагиным, Корешковым, с клубными тренерами, первоначальный список был из 40 фамилий, сейчас он сократился до 29. Нам негде было увидеть игроков воочию, в июле не проходят турниры, поэтому мы основывались на рекомендациях тренеров.
— Прокомментируйте новый состав тренерского штаба.
- Корешков уже работал в сборной, он знает ребят, без него сейчас никуда. Также мы осуществляем взаимодействие с первой сборной; именно в связи с этим в тренерский штаб привлечены Владимир Мышкин и Игорь Никитин.
— Кого хотели пригласить на этот сбор, но по каким-либо причинам не смогли?
- Травмирован армеец Кучеров, до середины августа не приступит к полноценным тренировкам спартаковец Хохлачев. Мы хотели их пригласить на сбор, но, к сожалению, сможем сделать это лишь позднее. Также по медицинским показателям мы не смогли пригласить Дыбленко из "Мытищинских Атлантов". Есть определенный круг ребят, которых мы держим в поле зрения, которые не хуже тех, кого мы пригласили на первый сбор. В дальнейшем мы просмотрим достаточно широкий круг кандидатов. У нас впереди Суперсерия с канадцами, также в августе сыграем Турнир четырех стран в Чехии, в ноябре мы два состава соберем, так как, кроме турнира в Швеции, у нас запланирована серия матчей в Канаде в эти же сроки, - рассказал Варнаков интервью официальному сайту ФХР.

Читайте также