Спорт • 9 июля 2012, 13:53

СибГУФК вошел в тройку победителей Универсиады

Автор: Дмитрий Бахтин

Завершились финальные соревнования III Всероссийской летней Универсиады 2012 года. В общекомандном первенстве, список участников которого насчитывал 118 вузов, СибГУФК завоевал третье место.

Победу в турнире одержал Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, набравший 164 очка (в 11 видах спорта), второе место досталось Дальневосточному федеральному университету - 151 очко (13 видов спорта), замкнул тройку призеров Сибирский государственный университет физической культуры и спорта - 129 очков (10 видов спорта).
Отметим, что Омская область, честь которой отстаивал СибГУФКом, по результатам общекомандного первенства среди субъектов РФ (56 участников) заняла шестую строчку в таблице. В первой пятерке лишь Приморский край (третье место - 151 очко) также был представлен всего одним вузом. К примеру, Москва (1 место - 206 очков) выставила на турнир 10 вузов.