Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 июля 2012, 09:41  •  печать

Сараев провел совещание по вопросам проведения в Омске молодежного Кубка мира по хоккею

Вчера, 3 июля, министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта области Владимир Сараев провел первое рабочее совещание, посвященное проведению II Кубка мира по хоккею среди молодёжных команд, розыгрыш которого состоится в Омске с 18 по 26 августа.

В заседании, помимо главы ведомства, приняли участие исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов, директор по маркетингу МХЛ Оксана Марченко, директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев, координатор проектов МХЛ Алексей Родкин. Кроме того, присутствовали на встрече Министр имущественных отношений Омской области, президент ХК "Авангард" Александр Стерлягов и исполнительный директор ХК "Авангард" Павел Шеруимов.
На совещании обсуждались вопросы организационного характера. В частности, темами стали обеспечение транспортом участников турнира, проживание и питание спортсменов и гостей, тренировочный и игровой процесс. Рассматривался и сценарий торжественной церемонии открытия турнира. Организаторы решили сократить смету на проведение состязаний, однако сделано это будет за счёт отказа от ряда излишних услуг и не в ущерб качеству и зрелищности спортивного соревнования. 
В настоящее время идет подготовка трехстороннего соглашения, предусматривающего компетенцию каждой из сторон-организаторов Кубка мира. Следующее организационное совещание состоится во второй половине июля.

Читайте также