Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2012, 13:00  •  печать

Омские паралимпийцы выступят на Играх-2012 в Лондоне

В Нидерландах завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев, на котором триумфально выступила сборная России. Большой вклад в общий успех внесли и омские спортсмены, доказавшие свое право выступить на главных стартах четырехлетия в Лондоне.

В общекомандном медальном зачёте наша национальная команда уверенно заняла первое место, выиграв 29 золотых, 28 серебряных и 19 бронзовых медалей. 7 наград - на счету омских паралимпийцев.
Так, "бронзу" на турнире завоевал бегун Иван Прокопьев. Примерили серебряные медали Евгений Гудков (метание копья), Владимир Андрющенко (толкание ядра) и дважды - Елена Чистилина (бег).
Чемпионкой Старого Света стала копьеметательница Наталья Гудкова. В беге на 400 метров первенствовала Светлана Макеева.