Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2012, 15:48  •  печать

Игроки дубля ВК "Омичка" досрочно стали призерами Универсиады

Спортсменки молодежного состава омского клуба досрочно обеспечили себе призовое место на III летней Всероссийской универсиаде, которая в эти дни проходит в Ханты-Мансийском автономном округе.

Студентки Юлия Панова, Ольга Перегудова, Елена Чхетия, Ирина и Юлия Макаренко выступают в составе сборной СибГУФК. Золотые медали универсиады в соревнованиях по волейболу среди женских команд оспаривают коллективы семи высших учебных заведений: СибГУФК (Омск), ТюмГАСУ (Тюмень), УрГЭУ (Екатеринбург), КубГАУ (Краснодар), СГУ ХМАО-Югры (Сургут), ЯГТУ (Ярославль), ОГУ (Оренбург).
В первых четырех матчах омички не уступили ни одного сета соперницам, набрав 12 очков наравне с командой УрГЭУ, с которой теперь делят первую позицию. Сборные СибГУФК и УрГЭУ собраны на базе молодежных составов клубов Суперлиги "Омичка" и "Уралочка-НТМК" и являются главными претендентами на "золото". Друг с другом лидеры сыграют в последний день соревнований - 30 июня, а сегодня омской молодёжной сборной по волейболу предстоит матч с ЯГТУ. 

Читайте также