OmskZdes.ru

Спорт • 29 июня 2012, 15:09

"Самый сильный омич" переехал на Соборную площадь

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На сегодняшней пресс-конференции директор департамента спорта Сергей Шуралев рассказал, на каких мероприятиях следует побывать омичам в День города, а также обратил внимание, что некоторые из традиционных для этого праздника конкурсов поменяли свое "место жительства".

 

Так, конкурс "Самый сильный человек Омской области" в этом году пройдет на Соборной площади, а не территории парк культуры и отдыха "Зеленый остров". "Мы хотим, чтобы на выступления наших богатырей посмотрели как можно больше жителей Прииртышья", - объяснил Шуралев. Проанонсировал глава департамента и некоторые дисциплины, в которых будут состязаться стронгмены: "Будет тяга машины - автобуса весом 24 тонны, перенос автомобиля "девятки" (ВАЗ-2109), перенос 300-килограммового камня и многое другое. Всё мероприятие состоится в формате шоу. Пригласим и спортсменов из других регионов России".
Также, по словам Сергея Шуралева, омичам в праздник обязательно нужно прийти к стадиону "Красная звезда", где состоятся соревнования по уличному баскетболу - "День стритбола". Турнир выйдет на новый качественный уровень: зрители увидят не только битву мастеров оранжевого мяча, но и попытают счастья в различных конкурсах, посмотрят на выступления творческих коллективов Омка и авиамоделистов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12290.html