OmskZdes.ru

Спорт • 22 июня 2012, 09:53

ФК "Иртыш" узнал своего первого соперника в новом сезоне

Автор: Екатерина Криль

 

Новый футбольный сезон чемпионата России среди клубов второго дивизиона пройдет в два этапа. В первые соперники омскому "Иртышу" досталось барнаульское "Динамо".

 

Первенство России 2012/2013 годов среди команд второго дивизиона (зона "Восток") стартует 20 июля, а финиширует 5 июня 2013 года. Пока это предварительный календарь, окончательно он будет утвержден 26 июня.
Турнир разбит на два этапа. В первой части чемпионата матчи проводятся по принципу "каждый с каждым" на своем поле и поле соперника в два круга. На втором этапе команды разделятся на две группы "А" и "В" по 6 команд в соответствии с занятыми местами. Дальше клубы в своих группах проводят матчи в один круг каждый с каждым. Очки и все турнирные показатели, набранные командами на первом этапе, сохраняются.
Как пояснили в департаменте профессионального футбола РФС, такое решение было принято в том числе с учетом мнения большинства клубов зоны "Восток". Пары команд сформированы следующим образом:
 ФК "Луч-Энергия" (Владивосток) и ФК "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) ФК "Чита" (Чита) и ФК "Радиан-Байкал" (Иркутск) ФК "Динамо" (Барнаул) и ФК "Иртыш" (Омск) ФК "Сахалин" (Южно-Сахалинск) и ФК "Амур-2010" (Благовещенск) ФК "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) и ФК "Якутия" (Якутск) ФК "Сибиряк" (Братск) и ФК "Сибирь-2" (Новосибирск)

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12266.html