OmskZdes.ru

Спорт • 19 июня 2012, 10:46

За два месяца из любого жителя области сделают марафонца

Автор: Дмитрий Бахтин

 

16 июня на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ стартовал уникальный проект "За бег к успеху!". В течение двух месяцев любой омич, ранее никогда не принимавший участия в соревнованиях на большие дистанции, пройдет подготовку к преодолению классической марафонской дистанции.

 

Осуществлять тренировочный процесс будут один из ведущих специалистов региона по легкой атлетике Евгений Непша и мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победительница XX Сибирского международного марафона Евгения Данилова. Уже известно расписание занятий - два раза в неделю по средам (с 19.00 по 21.00) и субботам (с 11.00 по 13.00). Эффективная методика, используемая при осуществлении проекта, позволит любому человеку без ограничений по здоровью, прошедшему обучение, преодолеть минимум дистанцию в 10 километров, максимум - классический марафон (42,195 км).
Программа "За бег к успеху!" реализуется в Омске на протяжении нескольких лет. Первоначально она носил название "Начни движение". В прошлом году в проекте приняли участие 70 человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12256.html