Спорт • 9 июня 2012, 12:33

Никита Коновалов взял "золото" и "серебро" второго этапа "Маре Нострум"

Во французском Кане прошел второй этап престижной плавательной серии "Маре Нострум". Омич Никита Коновалов стал обладателем сразу двух медалей турнира.

6 июня наш пловец первенствовал на дистанции 100 метров баттерфляем. Коновалов с результатом 52,73 секунды опередил легендарного шведского суперветерана, участника пяти Олимпийских игр, олимпийского чемпиона 2000 года 38-летнего Ларса Фроландера (52,79 сек.). Замкнул призовой подиум Кайо Марсио Алмейда из Бразилии – 52,99 секунды.

7 июня Никита финишировал вторым на 50-метровке баттерфляем, другой россиянин - Андрей Шабасов – стал третьим на дистанции 200 метров на спине.