Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2012, 10:47  •  печать

Легкоатлеты устроят себе генеральную репетицию перед "Королевой спорта"

Сегодня, 5 июня, стартуют чемпионат и первенство Омской области по легкой атлетике. Данные соревнования многие из участников рассматривают как последнюю пробу сил перед грядущей "Королевой спорта".

Состязания будут проходить на стадионе СК "Сибирский нефтяник" в течение двух дней, 5 и 6 июня. Торжественное открытие турнира состоится сегодня в 16.45 часов.
В программе соревнований значатся все беговые дисциплины, прыжки с шестом, метание диска и толкание ядра. В общей сложности ожидается участие около 320 атлетов из Омска и пятнадцати муниципальных районов Прииртышья. Для многих из них эти старты станут последней репетицией перед "Королевой спорта" в Большеречье (с 6 по 8 июля). 
По итогам чемпионата и первенства области будут сформированы региональные сборные для участия во взрослых, юношеских и юниорских чемпионатах России. В качестве основных фаворитов турнира специалисты называют кандидатов в олимпийскую сборную Олесю Сырьеву, Валентина Нарежного, Надежду Палееву, Нину Поднебеснову, Евгению Данилову и Марину Ковалеву.

Читайте также