Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2012, 12:36  •  печать

Канаева и Дудкина завоевали европейское "золото"

Омички и Евгения Канаева и Ксения Дудкина стали обладательницами золотых медалей чемпионата Европы по художественной гимнастике, который 3 июня завершился в Нижнем Новгороде.

Всего на турнире были разыграны четыре комплекта наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с четырьмя медалями – тремя золотыми и одной серебряной. Второе место заняли белоруски (1-2-0), третье – представительницы Болгарии (0-1-1).
Евгения Канаева защитила звание сильнейшей гимнастки Старого Света. Она получила за четыре упражнения сумму в 118,150 балла и победила в индивидуальном многоборье. Второе место досталось другой россиянке Александре Меркуловой (116,425).
Омичка Ксения Дудкина вместе с Ульяной Донсковой, Алиной Макаренко, Анастасией Блюзнюк, Каролиной Севастьяновой и Ольгой Ильиной завоевали "золото" в групповых упражнениях в многоборье и с пятью мячами.