OmskZdes.ru

Спорт • 3 июня 2012, 11:47

Капуловский: "Заборски как игрок год от года прогрессирует"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Генеральный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский считает, что словацкий новобранец "ястребов" Томаш Заборски может достойно заменить покинувшего Омск Романа Червенку. Правда, оговорился руководитель, в каком звене будет играть молодой нападающий, решит все-таки Сумманен.

 

- Мы давно наблюдали за Томашем. Я лично следил за его игрой, консультировался по поводу Заборски с главным тренером сборной Словакии Владимиром Вуйтеком, который хотел использовать этого игрока в первом звене на чемпионате мира. Переговоры не были сложными. Томаш, выступая в сильном финском чемпионате, как игрок год от года прогрессирует. Его главное сильное качество — умение использовать свой шанс. Я надеюсь, этот хоккеист сможет нам помочь в следующем сезоне, — передает слова генменеджера "Р-Спорт".
- Томаш моложе Романа, и пока неизвестно, сможет ли он полностью заменить Червенку в первом звене. В какое звено его поставить, решит главный тренер. Со здоровьем никаких проблем у Заборски нет. Томаш знал, что ему предстоит ехать в КХЛ, поэтому лёг на операцию на плече. Сейчас он уже в полном порядке, тренируется, я постоянно с ним на связи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12217.html