OmskZdes.ru

Спорт • 1 июня 2012, 17:39

Началась онлайн-регистрация на MIZUNO Сибирский международный марафон

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С 1 июня по 15 июля будет проходить онлайн-регистрация на XXIII MIZUNO Сибирский международный марафон. Желающим подать заявку необходимо заполнить анкету на сайте и оплатить стартовый взнос с помощью электронных карт.

 

Внимание! Стартовый взнос производится посредством банковских карт платежных систем VISA и MasterCard или WebMoney и только.
В этом году Сибирский международный марафон присоединился к необычной акции - марафону "В тот же день и тот же час". Особенность в том, что дата и время старта SIM полностью совпадают с реальным временем начала мужского марафона на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, то есть бегуны начнут соревнования в одну и ту же секунду и в столице Англии, и Омске.
Заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Константин Подбельский объяснил, что такая "синхронизация" будет способствовать распространению идеалов олимпизма, приобщению широких слоев населения к олимпийскому движению: 
- Любую программу олимпийских игр завершает такая дисциплина, как мужской марафон. Это не случайно и подчеркивает дань олимпийским традициям. Такой марафон состоится 12 августа, в день закрытия олимпийских игр в Лондоне. В этот же день и час состоится Сибирский международный марафон. Мы передвигаем традиционную дату марафона в Омске на неделю раньше. Конечно, придется внести определенные коррективы, связанные не только с новой датой проведения, но и временем. Мужской марафон в Лондоне стартует в 11:00 по местному времени. Учитывая разницу между Омском и Лондоном, Сибирский марафон откроется в 17:00. Эта идея напитает людей олимпийским духом. Сейчас даже невозможно представить те эмоции, которые будут разделять люди, стартующие одновременно с мировыми спортсменами в Лондоне.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12215.html