Спорт • 1 июня 2012, 16:12

Московский велотрек стал для Валентина Савицкого "бронзовым"

В Москве прошли традиционные международные соревнования по велоспорту на треке "Мемориал Лесникова". Омич Валентин Савицкий стал обладателем бронзовой награды турнира.

Наш гонщик сумел раздобыть медаль с бронзовым отливом в кейрине (спринтерская велосипедная гонка на треке за лидером). В первом раунде Савицкий выиграл свой заезд, в котором участвовали шесть велосипедистов (время — 11,11). Во втором раунде во втором заезде попал в тройку лучших и пробился в финал, в котором Валентин пропустив вперед лишь Андрея Кубеева ( клуб "Юность Москвы") и Дениса Дмитриева ("Динамо" УОР-2).
Менее удачно сложились для омича дела в личном спринте. Он преодолел первую стадию соревнований (1/16 финала), оказавшись быстрее Кирилла Самусенко из столичного клуба "Юность Москвы", а вот в следующем раунде получил дисквалификацию и не попал в итоговый протокол.
В командном спринте Валентин вместе с Ильей Окуневым (Сестринск) и Алексеем Ткачевым (Пенза) боролся бронзовые медали, но в решающем заезде команда Савицкого стала второй, проиграв коллективу из Германии 0,132 секунды.
Добавим, что в традиционных соревнованиях по велоспорту на треке "Мемориал Лесникова" приняли участие 49 спортсменов (38 мужчин и 11 женщин) из Москвы, Тулы, Омска, Санкт-Петербурга, Пензы, а также Украины, Греции и Германии.