Спорт • 23 мая 2012, 13:49

Коновалов на чемпионате Европы по плаванию остался без медалей на своей коронной дистанции

22 мая в венгерском Дебрецене прошел второй соревновательный день чемпионата Европы по плаванию. Омич Никита Коновалов не смог пополнить копилку российской сборной медалями.

На своей излюбленной дистанции 50 метров баттерфляем наш спортсмен финишировал лишь четвертым с результатом 23,43 секунды. Первенствовал же в заплыве испанец Рафаэль Муньос Перес (23,16 сек.), второе место досталось Фредерику Буске из Франции (23,30 сек.), замкнул призовую тройку представитель Белоруссии Евгений Цуркин (23,37 сек.).
Напомним, что днем ранее, 21 мая, Коновалов стал обладателем "бронзы" в эстафете 4х100 метров вольным стилем.