Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2012, 12:08  •  печать

"Зеленый марафон" собрал около 1000 бегунов (Фото)

19 мая в Омске, как и в еще 41 городе нашей страны, состоялся спортивный праздник "Зеленый марафон", организованный Сбербанком России в поддержку зимних Олимпийских Игр-2014.

Так, среди женщин победу в "Зеленом марафоне" одержала Нина Поднебеснова, мастер спорта международного класса, победительница Сибирского международного марафона-2011. Второй оказалась ее коллега из сборной Омской области Лариса Андросова. Третьей на финише (к слову, бегунам предстояло преодолеть символическую дистанцию 4,2 км.) оказалась Ксения Малахова из Тары. Помимо "бронзы", она взяла еще и "золото" в отдельном зачете для сотрудников Сбербанка: Девушка, ранее привлекавшаяся в юношескую сборную России по легкой атлетике, в настоящее время работает старшим контролером-кассиром в Тарском отделении Сбербанка.
У мужчин первенствовал еще один сельский спортсмен – Леонид Козлов. Компанию на пьедестале ему составили Леонид Петров и Евгений Зарянов. Победители соревнования были награждены медалями и памятными монетами с символикой Олимпийских игр – 2014.
По окончании турнира сотрудники Сбербанка и гости мероприятия приняли участия в закладке Зеленой аллеи. В одном из живописнейших мест Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ были посажены 42 молодые ели.
 

Читайте также