Спорт • 12 мая 2012, 10:19

Омские стрелки борются за олимпийскую лицензию

Автор: Дмитрий Бахтин

В Московской области проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Владимира Лисина. Несколько медалей турнира, являющегося этапом олимпийского отбора, завоевали омские спортсмены.

На данных состязаниях, которые собрали более 230 участников из 35 регионов страны, Прииртышье представлено четырьмя стрелками. Иван Серебряков, Александра Эйдензон, Юлия Эйдензон, Дмитрий Лыкин. Последние два сумели завоевать награды турнира. Так, Лыкин стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная + быстрая скорости) на дистанции 10 метров. Эйдензон в категории ВП-11 (пневматическая винтовка, 10 метров, 40 выстрелов, движущаяся мишень) заняла третье место.