Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2012, 13:15  •  печать

Сотни юных граций поборются за Кубок Губернатора по художественной гимнастике

В Омской области 20 апреля стартует юбилейный, десятый по счету Кубок Губернатора по художественной гимнастике.

Впервые это состязание прошло в 2003 году, тогда его участницы определяли сильнейших всего в двух номинациях. В прошлом году турнир мог похвастаться солидным представительством (более 300 спортсменок из городов СФО, Москвы, Санкт-Петербурга) и расширением соревновательной программы до 9 номинаций. 
20 апреля в Центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике состоится торжественное открытие Кубка. В этот же день начнется выступления граций в групповых упражнениях в номинациях "Юниорки", "Смена", "Надежда", "Звездочки", "Подснежники", "Воробушки".
21 апреля на ковер выйдут гимнастки в номинациях по программе индивидуального многоборья спортсменок 1 разряда (без предмета, 1 вид), кандидатов в мастера спорта (обруч, мяч), мастеров спорта (обруч, мяч). 22 апреля состоятся соревнования по программе индивидуального многоборья спортсменок 1 разряда (2 и 3 вида с предметом), кандидатов в мастера спорта (булавы, лента), мастеров спорта (булавы, лента), информирует пресс-служба регионального Правительства.

Читайте также