OmskZdes.ru

Спорт • 10 апреля 2012, 12:13

Сборная области по шорт-треку завоевала 6 золотых медалей первенства России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В подмосковной Коломне 6 апреля завершилось первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях и эстафетах. Успешно выступила на соревнованиях сборная Омской области, на счету которой 6 золотых наград, 2 серебряных и 2 бронзовых.

 

Регион на состязаниях представляли Екатерина Баранок, Эдуард и Екатерина Стрелковы. Также на лед вышли омичи Михаил Герасимов, Константин Щербаков, Андрей Чернов, Павел Медведев, Анна Калинина, Евгения Деканова.
В турнире юниорок наши девушки завоевали все четыре "золота" – на дистанции 500 и 1500 метров первенствовала Екатерина Баранок, километровый забег выиграла Екатерина Стрелкова. Еще одна победа была одержана в эстафете (состав четверки: Баранок-Стрелкова-Деканова-Калинина), второе и третье места досталось командам Московской области и Москвы. Также Екатерина Стрелкова заняла второе место на дистанции 1500 метров, а Анна Калинина – третье в гонке на 1000 метров.
В индивидуальном зачете юниоров отличился Эдуард Стрелков. Он стал обладателем золотых медалей на 1000 и 1500 метрах, на дистанции 500 метров омич пришел вторым, пропустив вперед Кирилла Буянова из Московской области. В эстафетах тройка призеров по составу была аналогичной забегу юниорок, однако призеры расположились в другом порядке – первой стала команда Москвы, второй – Московской области, наши спортсмены (Стрелков-Герасимов-Шербаков-Медведев) показали третий результат.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12057.html