Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2012, 09:15  •  печать

"Омские ястребы" сравняли счет в серии со "Стальными Лисами"

Вчера, 8 апреля, состоялся второй матч Восточной финальной серии Кубка Харламова. Дома "Омские ястребы", проигрывая по ходу встречи, смогли добиться победы. Команды отправляются в Магнитогорск при равенстве в серии - 1:1.

Напомним, что первый поединок между этими соперниками прошел 7 апреля. Тогда хозяева льда уступили уральцам, пропустив в самой концовке третьего периода две шайбы - 1:3 (Бердников (43:47) - Тарасов (17:24), Здунов (51:11-бол., 59:50-п.в.)). На следующий день подопечные Корноухова вышли на лед куда более собранные и боевитые: уже к 3-й минуте у "ястребов" успевают отличиться Кузьменко и Орлов. Постепенно магнитогорцы перехватили инициативу, и вот уже к заключительной трети матча оппоненты подходят при счете 2:2. На 55-й минуте Владимир Малиновский вывел "Лисов" вперёд, но спустя ещё две минуты омичам усилиями Бердникова удается перевести встречу в овертайм, где все тот же Бердников и принес победу своей команде, реализовав буллит. Теперь серия переезжает в Магнитогорск. Поединки пройдут 11 и 12 апреля.
Омские Ястребы (Омская область) – Стальные Лисы (Магнитогорск) – 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
1:0 – Кузьменко – 00:30 (5x4). 2:0 – Орлов – 02:08. 2:1 – Потехин (Соловьёв, Михайлов) – 10:56. 2:2 – Постников (Григоренко) – 29:10. 2:3 – Малиновский (Здунов, Овсянников) – 54:32. 3:3 – Бердников (Пьянов) – 56:36. 4:3 – Бердников – 63:11 (бул). Вратари: Шилин – Печурский, Решаев.