Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2012, 14:53  •  печать

Александр Трушаков стал обладателем "бронзы" фехтовального первенства мира

17-летний омский саблист Александр Трушаков на проходящем в Москве первенстве мира по фехтованию завоевал бронзовую медаль.

Планетарный форум собрал 800 спортсменов в возрастных категориях "кадеты" и "юниоры". В личном зачете соревнований саблистов, где участвовало 109 фехтовальщиков из почти 40 стран мира, выступал Александр Трушаков.
Омич успешно преодолел групповой этап, одержав шесть побед над саблистами из Исландии, Колумбии, Испании, Гонконга, Грузии и Ирана. В 1/32 финала наш земляк разгромил турецкого спортсмена - 15:4. Далее были повержены испанец (15:9) и южнокореец (15:7). В четвертьфинале Трушаков оказался сильнее венгра Ференца Фалкая (15:12), а вот в полуфинале Александра остановил американцц Элий Дершвитц - 11:15. Таким образом, омич вместе с другим неудачником полуфинала — немцем Рихардом Хюберсом — завоевал на турнире бронзовую медаль. Победителем соревнований саблистов стал южнокореец Ву Сун Ким.