OmskZdes.ru

Спорт • 29 марта 2012, 14:30

Омск примет чемпионат мира по спортивным танцам

Автор: Дмитрий Бахтин

 

5 мая в Омске пройдет чемпионат мира (по версии World Dance Council - WDC) по спортивным танцам в программе европейского секвея. В этих престижнейших соревнованиях уже выразили желание участвовать 16 стран мира.

 

Турнир соберет ведущих спортсменов из Японии, Германии, США, Италии, Великобритании, ЮАР и других государств. "По регламенту в планетарном первенстве будут выступать чемпионы и вице-чемпионы своих стран. Представители от России будут определены в ходе национального чемпионата, который состоится в Москве 7-8 апреля", - сообщил Игорь Лавров, президент Омской областной общественной организации "Танцы без границ".

Каждая пара подготовит целый мини-спектаклем с собственной драматургией и сюжетом. Для номеров будут созданы специальные костюмы, над постановками работают лучшие хореографы мира. Что касается призового фонда турнира, то он составит сумму в 50 тысяч долларов США, которые разделят между собой 12 лучших участников.

Соревнования пройдут на паркете многофункционального спортивного комплекса "Арена-Омск". Добавим, что наш регион уже принимал состязания подобного уровня: в 2008 году жителям Прииртышья уже посчастливилось стать свидетелями первенства Европы, а в 2009 - чемпионата мира.

Кроме того, организаторы турнира выражают большую благодарность за ту поддержку, которую оказывают Правительство области и лично Губернатор Леонид Полежаев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/12017.html