Спорт • 29 марта 2012, 08:49

"Омские ястребы" сравняли счет в серии с "Кузнецкими медведями"

Вчера, 28 марта, состоялся второй четвертьфинальный матч Кубка Харламова между "Омскими ястребами" и "Кузнецкими медведями". На сей раз гостям из Новокузнецка нашу команду победить не получилось.

Подопечные Евгения Корноухова начали встречу сверхусердно, однако излишнее желание поквитаться с соперником за прошлое поражение (напомним, "ястребы" уступили 3:4 ПБ) привело к очень быстрому удалению. Играя в меньшинстве, омичи вынудили ошибиться "медведей" и заработали буллит. Впрочем, Станислав Калашников реализовать штрафной бросок не смог. Тем не менее счет в поединке был открыт именно хозяевами. Роман Бердников выскочил из-за ворот и протиснул-таки шайбу между щитков голкипера. Спустя четыре минуты новокузнецким хоккеистам удалось отыграться (гол в активе Турукина), а команды отправились на перерыв. После возобновления матча хозяева активно приступили к штурму владений Костенко, что в итоге дало свои плоды. Казаков набросил на пятак, Орлов поборолся и забил, как выяснилось, победную шайбу. Таким образом, счёт в противостоянии стал равным (1-1), а сама серия переезжает в Новокузнецк.

Омские Ястребы (Омская обл.) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Бердников (Пьянов) – 12:32.
1:1 – Турукин – 16:33.
2:1 – Орлов (Баскаков, Казаков) – 25:56.
Вратари: Рейзвих – Костенко.