Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2012, 10:31  •  печать

Сумманен: "Ничего не знаю о контракте на будущий сезон"

Вчера, 18 марта, в Магнитогорске "Авангард" одолел местный "Металлург" (1:3) и повел в серии со счетом 2:1. Своим мнением о матче и его главных героях, а также о некоторой информации, касающейся дальнейшей карьеры в стане "ястребов", поделился главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

- Сложная и тяжелая игра. Наша команда хорошо играла. Карри Рамо тоже очень хорошую игру провел. Мы сегодня и в следующих матчах будем голодными до побед и играть, как единая команда. Первый период выдался для нас тяжелым – Магнитогорск хорошо прорывал нашу оборону, но потом мы сумели найти свой ритм в игре и смогли выиграть. Этим мы и довольны. Тяжелая игра. Играют две хорошие команды, так что матч был равным. Повезло нам.
- Была информация, что вам поступило предложение от руководства клуба о контракте на будущей сезон. Это делает вашу работу более комфортной, чувствуете себя увереннее?
- Я не знаю, откуда берутся эти истории. Я сейчас думаю о каждой предстоящей игре и не думаю о том, что будет в следующем году. Концентрация только на игре. Ничего не знаю об этом и не думаю об этом.
- Никита Пивцакин за всю "регулярку" забросил только одну шайбу. А сегодня за один матч сразу две. Стечение обстоятельств? Или вы знали, на что он способен?
- Я думаю, что он хороший молодой игрок. Он постоянно работает. Он командный игрок, всегда работает на команду. Хорошо, что он забил. Но еще раз подчеркиваю – он командный игрок. Как мне кажется, Пивцакин и Калинин, наряду с другими молодыми игроками, которые выиграли чемпионат мира за молодежную сборную – у них открываются новые таланты, они по другому себя проявляют, в отличие от других молодых игроков.  
- В стартовой пятерке вы выпустили номинальное третье звено. Против стартового состава Магнитки. Тактический ход?
- Это такой у нас игровой ритм. Да, иногда мы пытаемся против определенных звеньев выпускать определенные тройки, но сегодня такого не было, - публикует слова финна официальный сайт"Авангарда".

Читайте также