Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 марта 2012, 08:51  •  печать

Сумманена поздравляют с победой и днем рождения

Раймо Сумманен, который, к слову, сегодня отмечает свое 50-летие, прокомментировал результаты матча "Авангард" - "Амур", где победу одержали омичи со счетом 4:2.

Начало игры у нас было хорошее, но потом игра то шла, то не шла. Мне показалось, что сегодняшний матч нельзя назвать игрой уровня плей-офф. Было что-то между игрой регулярного чемпионата и плей-офф. Думаю, мы были не готовы и у «Амура» была такая же проблема. Просто нам удалось забить. Было много ситуаций, когда мы не знали, что делать с шайбой. Нужно усиленно начать готовиться ко второму матчу. Завтра будет совсем другая игра. Если мы будем действовать на таком же уровне, то проиграем, - цитирует наставника hawk.ru.
Вчерашняя победа "ястребов" стала своеобразным подарком финскому тренеру на день рождения: сегодня, 2 марта, рулевому "Авангарда" исполнилось 50 лет. Руководство, игроки, сотрудники и болельщики клуба поздравили специалиста с таким значимым событием в его жизни:
Дорогой Раймо!
Поздравляем Вас с юбилеем!
Ваша яркая спортивная карьера, серьезная и ответственная тренерская работа, искренняя преданность любимому делу вызывают чувства благодарности, признательности и уважения.
Ваша жизнь неразрывно связана с хоккеем. Обладая богатым спортивным опытом, Вы состоялись и как тренер. Вы вписали яркую страницу в историю омского спорта, приведя "Авангард" к победе в регулярном чемпионате КХЛ 2011 года. Вы потрясающе требовательный, целеустремленный, энергичный человек и тренер. Вы умеете достигать поставленных целей, преодолевать трудности.
Желаем Вам здоровья на долгие годы, оптимизма, удачи и новых побед на посту главного тренера нашего клуба!

Читайте также