Спорт • 27 февраля 2012, 14:39

"Омичка" закрепилась в зоне плей-офф

Автор: Екатерина Криль

Вчера, 26 февраля, после домашней победы над краснодарским "Динамо" главная волейбольная команда области "Омичка" в таблице Суперлиги переместилась на четвертую строчку, которая на данный момент гарантирует нашему клубу участие в плей-офф.

Подопечные Кузюткина, наверное, сыграли самый напряженный и значимый матч сезона. Соперницы, занимавшие на тот момент четвертое место, опережали омскую команду всего на одно очко, потому битва ожидалась нешуточная. Собственно, так и случилось, хотя по счету этого и не скажешь - 3:1 (25:20, 18:25, 25:22, 25:20). Оба коллектива порадовали болельщиков и великолепными атакующими действиями, и потрясающей игрой в защите, и общим эмоциональным настроем. А "Омичке" повезло, что у нее в составе есть Елена Юрьева, чей блок для "Динамо" стал практически непробиваемым.
По итогам 19 туров чемпионата России сибирский клуб набрал 37 очков и впервые поднялся на заветную четвертую строчку турнирной таблицы. В групповом этапе команде осталось провести три матча.
Завтра подопечные Кузюткина в Азербайджане проведут ответную встречу 1/4 финала Кубка Вызова ЕКВ против "Baki", сообщает volleyprof.ru.