Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 февраля 2012, 08:02  •  печать

"Омичка" сделала первый шаг к полуфиналу Кубка Вызова

22 февраля в рамках полуфинала Кубка Вызова волейболистки "Омички" провели первый матч против азербайджанского "Baki" и одержали нелегкую победу со счетом 3:2 (25:20, 25:27, 27:29, 25:22, 15:11).

Первый сет с преимуществом в пять очков выиграли наши девушки: отлично действовала на блоке Юрьева, в атаке уверенно выглядели Алишева, Марченко и Коруковец. А вот потом гостьи создали немало проблем для подопечных Кузюткина, которым пришлось догонять вырвавшихся вперед по партиям соперниц. Команды дорожили каждым очком. Пошаговое преследование, которое бразильянка Рената Коломбо и итальянка Рафаэлла Каллони пыталась склонить на свою сторону, разрешилось в самом конце - успешным двукратным нападением Юрьевой - 2:2! Тай-брек - по нынешним временам стал эдаким брендом "Омички", что подтвердилось и на этот раз. Очередная победа сибирячек в дополнительном сете, и "Baki" впервые в розыгрыше Кубка Вызова потерпел поражение.
Ответная игра состоится во дворце спортивных игр Баку во вторник, 28 февраля. Начало - в 20.30, по-омскому времени - в 23.30. В Азербайджан наши волейболистки отправятся сразу после домашнего матча ЧР с "Динамо" из Краснодара (26 февраля), сообщает volleyprof.ru.