Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 февраля 2012, 09:55  •  печать

"Авангард": на пИке или в пикЕ?

Сегодня, 22 февраля, для "Авангарда" матчем против казанского "Ак Барса" начинается важнейший отрезок чемпионата, когда станет ясно, взлетят ли "ястребы" на вершину дивизиона Чернышова или после поединков с прямыми конкурентами окажутся в затяжном пике.

Дело в том, что подопечным Сумманена вполне реально занять второе место на Востоке (как победитель дивизиона), ведь отрыв от "Салавата" составляет всего одно очко, притом командам еще доведется провести очную встречу. С другой стороны, омичам в спину дышит клуб из столице Татарстана, с которым сегодня и будут выяснять отношения красно-бело-черные. Все, как говорится, решится только на ледовой площадке, благо "Авангарду" решающие матчи сыграет дома, где, известно дело, и стены помогают.
Оба соперника сейчас на ходу: "сумманисты" последние четыре встречи не знают горечи поражения, "Ак Барс" же в своих пяти последних играх четырежды добивался успеха. Особую перчинку противостоянию придает тот факт, что эти же команды вполне могут сойтись уже в первом раунде плей-офф.
Матч начнется в 19:00. Прямые трансляции вы можете увидеть на "12 канале", а также на канале "Россия-2".

Читайте также