Спорт • 21 февраля 2012, 10:07

Юлия Эйдензон - чемпионка Европы по стрельбе

19 февраля в финском Виерумяки завершился чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе. Омичка Юлия Эйдензон завоевала золотую медаль в командных соревнованиях.

Наша спортсменка вместе с Ольгой Степановой и Ириной Измалковой превзошли всех своих соперниц в умении стрелять по движущейся мишени. Россиянки набрали 1120 очков, всего на один балл меньше оказалось у сборной Украины, которая на турнире стала второй. Хозяйки состязаний довольствовались "бронзой" (1002 очка). В личном зачете Юлия Эйдензон была лишь пятой.
Кроме того, на чемпионате выступал и другой представитель омской стрелковой школы Иван Серебряков. Он в составе юниорской сборной выиграл командную "бронзу" первенства Старого Света.