Спорт • 21 февраля 2012, 08:05

"Омские ястребы" возглавили общую турнирную таблицу МХЛ

Вчера, 20 февраля, "Омские ястребы" дома со счетом 3:2 переиграли ступинский "Капитан". Эта победа позволила нашей команде выйти на первое место в общей турнирной таблице МХЛ.

Хозяева умудрились пропустить гол уже на третьей минуте встречи, когда Данилову дали спокойно выстрелить из центральной зоны. Достаточно быстро красно-бело-черные паритет восстанавливают усилиями Пьянова, но развить успех получится лишь в середине второго периода. Калашников в большинстве мощным щелчком пробивает-таки Якубовского. Как выяснилось позже, эта шайба и принесла очередную викторию "ястребам". Омичи седьмой раз подряд уходят со льда непобежденными и в турнирной таблице ВХЛ впервые в сезоне выходят на чистое первое место.
Омские Ястребы (Омская область) – Капитан (Ступино) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Данилов (Епимахин) – 02:32. 1:1 – Пьянов (Жеребцов, Бердников) – 08:19. 2:1 – Калашников (Пьянов, Казаков) – 33:44 (5x3). 3:1 – Зубков (Баскаков) – 49:06. Вратари: Шилин – Якубовский.