Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 февраля 2012, 10:10  •  печать

"Омичка" расправилась со столичным "Динамо"

Вчера, 19 февраля, волейболистки "Омички" во второй раз в нынешнем чемпионате России и вообще в истории победили московское "Динамо" - 1:3 (25:23, 22:25, 18:25, 23:25).

Этот успех стал своеобразным подарком на день рождения наставника Владимира Кузюткина, который сегодня, 20 февраля, отмечает свой 65-й день рождения. Однако начиналось все не так уж и празднично: первый сет столичные спортсменки завершили в свою пользу, порой отрываясь в счете на 6-7 очков. А вот потом характер игры резко поменялся - все чаще стало ошибаться "Динамо", "Омичка", напротив, поймала кураж. Взяты подряд три партии, победа в матче и сибирская команда вплотную подбирается к заветной четверке клубов, попадающих в зону плей-офф.
А впереди наших девушек ожидает поединок с главным конкурентом на сегодняшний день краснодарским "Динамо". Данный коллектив опережает дружину Кузюткина на одно очко, потому в воскресенье, 26 февраля, в СКК им. В. Блинова, возможно, пройдет самый важный матч этого сезона.
Сегодня, 20 февраля, "Омичка" вернется домой. На 22 февраля запланирован первый матч 1/4 Кубка Вызова с "Baki" (Азербайджан). На кону - путевка в полуфинал престижного турнира. Начало международной встречи - в 18.30, сообщает volleyprof.ru.