Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 февраля 2012, 10:55  •  печать

"Красная армия" не всех сильней

Вчера, 16 февраля, на домашнем льду "Омские ястребы" принимали прошлогоднего чемпиона МХЛ московский клуб "Красная армия" и одержали разгромную победу со счетом 5:2.

Обе команды между собой провели за всю историю существования МХЛ лишь одну встречу, которую, впрочем, столичные хоккеисты с радостью бы забыли. Тогда наша команда просто уничтожила соперника (7:1), а покером в той игре отметился Майданюк. Вот и вчера красноармейцы, ведущие борьбу за лидерство в дивизионе, уехали из Омска тоже не в самом радужном настроении. Дважды гости вели по ходу поединка, но "ястребов", похоже, это только раззадоривало. Уже в середине второго периода коллектив Корноухова обеспечил себе комфортный задел в две шайбы, а за почти 7 минут до финального свистка Милюков и вовсе делает счет разгромным. 5:2 - победная серия красно-бело-черных достигает отметки в полдесятка матчей кряду.
Омские Ястребы (Омская область) – Красная Армия (Москва) – 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
0:1 – Кучеров (Марченко, Гусев) – 01:59 (5x4). 1:1 – Пьянов (Турбин, Жеребцов) – 10:57. 1:2 – Марченко (Кучеров, Торченюк) – 21:00. 2:2 – Пьянов (Милюков) – 30:59 (5x3). 3:2 – Милюков (Жеребцов) – 33:35 (5x4). 4:2 – Бердников (Жеребцов, Пьянов) – 35:00. 5:2 – Милюков (Бердников, Пьянов) – 53:08 (5x4).
Вратари: Шилин – Волков, Филоненко.