Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 февраля 2012, 08:03  •  печать

"Омичка" не оставила шансов "Северстали"

Победа "Омички" в Череповце над местной "Северсталью" со счетом 0:3 (19:25, 14:25, 20:25) позволила нашим волейболисткам вплотную подобраться к заветной зоне плей-офф.

Матч со "сталеварами" ("сталеварками"?) сложился для подопечных Кузюткина самым лучшим образом. Что и говорить, если вторую партию хозяйки проиграли с весьма красноречивым счетом 14:25! В завершающем сете "Северсталь" все-таки оказала попытку сопротивления, но желания борьбы, по-видимому, у команды не было. Лучшими игроками встречи признаны Ольга Ативи ("Северсталь") и Нелли Алишева ("Омичка").
На данный момент наш коллектив занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 30 очков в 16 матчах. По количеству побед (12) и вовсе сибирячки уступают лишь казанскому "Динамо", сообщает volleyprof.ru. До зоны плей-офф (первые четыре места) осталось немного: занимающее четвертую позицию краснодарское "Динамо" имеет отрыв от "Омички" всего в два очка.
В четверг, 16 февраля, в СКК им. В. Блинова команде Кузюткина предстоит провести домашнюю встречу с лидером чемпионата России - казанским "Динамо". Начало - в 18.30.

Читайте также