Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2012, 14:59  •  печать

Лучших полиатлонистов Сибири обнаружили в "Альпийской деревне"

5 февраля на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Альпийская деревня" (с. Октябрьское Горьковского района) прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по полиатлону. Большинство наград досталось омичам.

В состязаниях по зимнему троеборью приняли участие порядка 70 представителей Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Алтай. Честь нашего региона защищали команды ЦОП "Авангард", СДЮСШОР №5, Омского, Калачинского, Саргатского, Горьковского и Тевризского районов.
Программа соревнований включала в себя стрельбу, силовую гимнастику (подтягивание на перекладине – для мужчин, отжимание – для женщин) и лыжную гонку на 2 км, 3 км, 5 км для девочек, юношей и девушек, 5 км и 10 км – для женщин и мужчин.
В итоговом протоколе высшую ступень пьедестала занял Денис Рычков ("Авангард"). Среди представительниц слабого пола первенствовала жена Дениса - Юлия Рычкова. Семейная чета отпраздновала и еще одну победу, но на сей раз в командном зачете, где вместе с ними выступали братья Владислав и Вячеслав Афанасьевы, Станислав Лукин и Анастасия Антипова.
У юношей в своих возрастных категориях чемпионами стали омичи Стас Неупокоев (1999-2000 гг.р., Омский район), Денис Чипинога (1997-1998 гг.р., СДЮСШОР №5), Артур Мусагитов (1995-1996 гг.р., СДЮСШОР №5). У девушек 1995-1996 гг.р лучшей признана Екатерина Чумак. Общекомандное первое место первенства также досталось команде нашего региона.
Наконец, в клубном зачете турнира первые два места заняли "Авангард-1" и "Авангард-2". Аналогичные результаты были показаны и в эстафете. В первенстве округа победила команда ДЮСШ ЗАТО г. Солнечный Красноярского края, за ней расположились первая и вторая команды СДЮСШОР №5.
В рамках первенства Сибири также состоялся чемпионат Омской области по полиатлону. Победителями и призерами среди мужчин стали Денис Рычков (ЦОП "Авангард"), Валерий Кулагин (Омский район, Лузино) и Владислав Афанасьев (ЦОП "Авангард"). Среди женщин призовая тройка выглядит следующим образом: Юлия Рычкова, Анастасия Антипова и Мария Жилкина (все - ЦОП "Авангард").

Читайте также