Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 января 2012, 09:53  •  печать

Проверка "Салаватом"

Сегодня, 12 января, в Уфе состоится центральный поединок тура. В ледовой баталии сойдутся непримиримые соперники - "Салават Юлаев" и "Авангард".

Обе команды соседствуют в турнирной таблице: омичи расположились на 6 строчке, башкирцы занимают 7-ую, притом и те и другие набрали одинаковое количество очков - 63. Особую пикантность встрече придает тот факт, что в случае успеха любой из означенных клубов вплотную подберется к лидеру дивизиона Чернышева "Амуру". Плей-офф не за горами, а первое место гарантированно дает туда пропуск вне зависимости от текущего положения в Восточной конференции.
Интересно, что в своих предыдущих матчах команды одержали победы над одним и тем же соперником с одинаковым счетом 4:2. В роли пострадавшего выступил астанинский "Барыс": совсем недавно, 10 января, казахстанцы проиграли в Омске, а еще до Нового года, 30 декабря, были биты по всем статьям в Уфе.
Сегодняшний поединок станет лакмусовой бумажкой состояния и "Авангарда", и "Салавата". Обе хоккейные дружины лихорадит и они показывают совсем не те результаты, которые вправе требовать их болельщики, хотя "юлаевцы" все-таки к "выздоровлению" чуть ближе. "Ястребы" никак не могут преодолеть кризис, связанный с тренерскими перестановками и переходом на новую игровую модель.
Матч в Уфе начнется в 20:00 по омскому времени. Трансляцию смотрите на "12 канале".

Читайте также