Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 декабря 2011, 09:40  •  печать

"Авангард" впервые в сезоне встретится с "Югрой"

Сегодня, 27 декабря, "Авангард" проведет последний поединок в нынешнем году. В Ханты-Мансийске "ястребов" ждет "Югра", притом для соперников это первое очное противостояние по ходу сезона.

Омская команда, как надеются ее болельщики, завершит свой четырехматчевый выезд на мажорной ноте. Все-таки постепенно Раймо Сумманен находит общий язык со своими подопечными, а северяне (при всем к ним уважении) пока еще не относится к элитным клубам Лиги. Однако не стоит забывать, что "Югра" будет выступать на глазах у собственных болельщиков, потому дружине с берегов Иртыша придется сильно постараться, чтобы увезти из Ханты-Мансийска заветную победу.
Команды за всю историю провели между собой лишь два поединка (в прошлом сезоне). Тогда оба раза со счетом 6:2 верх одерживал "Авангард", притом в каждом матче забивали Ягр и Курьянов. Яромира сейчас нет, но вот Антон остался и совсем не прочь отметиться своеобразным "хет-триком".
У "Югры" наверняка будет заметен их новичок Алексей Симаков. Нападающего из "Нефтехимика" выписали взамен на Станислава Жмакина.
Сегодняшняя встреча начнется в 20:00 по омскому времени. Прямую трансляцию привычно обеспечит "12 канал".

Читайте также