Спорт • 30 ноября 2011, 08:10

Родные стены не помогли "Нефтехимику" обыграть "Авангард"

"Авангард" продолжил свое выездное турне. На этот раз "ястребы" прилетели в Нижнекамск, где им удалось победить неуступчивый "Нефтехимик" со счетом 1:3.

Обе команды предпочли играть осторожно, с оглядкой на собственные владения. Тем не менее хозяева все-таки имели определенное игровое и территориальное преимущество, которое под занавес стартового периода вылилось в гол за авторством Полыгалова. После перерыва омичи перехватили инициативу, постепенно наращивая давление на всех участках площадки. И вот уже Андрей Иванов победно вскидывает руки, наконец-то удалось нападающему забросить столь долгожданную шайбу да еще клубу, чьим капитаном и лидером он был в прошлом сезоне. Закрепил успех партнера молодой Сергей Калинин: словно на крыльях пролетел по правому флангу, выкатился под углом к воротам и бросил - каучуковый диск предательски шмыгнул меж щитков Таркки. Стоит отметить, что два быстрых гола не смутили нижнекамцев. Они продолжали атаковать, но в очередной раз блистательный матч выдал Карри Рамо. Аплодировать его мастерству не стеснялись даже местные болельщики. Черту же под встречей подвел Алексей Калюжный: после паса Червенки наш капитан могучим выстрелом похоронил шансы "Нефтехимика" на успех.
"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Авангард" (Омская область) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1) 1:0 — Полыгалов (Князев) — 18:40. 1:1 — Иванов (Первушин, Попов) — 25:21. 1:2 — Калинин (Рябыкин, Попов) — 29:25. 1:3 — Калюжный (Червенка) — 48:44. Вратари: Таркки — Рамо.