Спорт • 11 октября 2011, 09:09

"Авангарду" хватило 5 секунд, чтобы вырвать победу у "Торпедо"

Автор: Дмитрий Бахтин

Вчера, 10 октября, в Омске встречались "Авангард" и "Торпедо". Нижегородские хоккеисты вели в счете на протяжении всего матча, но за 5 секунд до конца позволили "ястребам" сравнять счет, а потом и победить в серии штрафных бросков.

Гости приехали в город на Иртыше в статусе лидера Западной конференции, притом команда Кари Ялонена решила сразу доказать местным болельщикам, что первое место "Торпедо" занимает по праву. Уже к концу стартового периода хозяева "горели" 0:2: почин положил Евсеенков, а закрепил преимущество Варнаков. "Авангард" с учетом предыдущего матча не забивал более 80 минут, но, к счастью, Игорь Волков, которого Чада не слишком балует игровым временем, "засушливое" проклятье снял. "Ястребы" еще долго пытались вновь огорчить Коваля - тот держался, хотя и он дрогнул, когда красно-бело-черные взвинтили темп, пытаясь спасти матч. За 5 секунд до конца встречи Ростислав Чада снимает Рамо и преимущество в лишнего хоккеиста сработало (даже в двух лишних игроков - один торпедовец отбывал в это время штраф). Червенка сверхточным броском сравнивает счет. Видеоповтор, к которому пришлось прибегнуть судейской бригаде, доказал - гол был стопроцентный. В итоге обе команды выявляли сильнейшего в серии буллитов. Свои попытки использовали Фролов с Тёрнбергом, но победный бросок нанес именно чешский нападающий, доказавший, что в одиночку может вытащить самый тяжелый поединок. 3:2 - тяжелая, но красивая виктория "Авангарда". "Авангард" (Омская область) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 3:2 ПБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0) 0:1 — Евсеенков — 10:45. 0:2 — Варнаков (Тёрнберг) — 15:13 ГБ. 1:2 — Волков (Курьянов) — 37:00 ГБ. 2:2 — Червенка — 59:55 ГБ. 3:2 — Червенка — 65:00 ПБ. Вратари: Рамо — Коваль (53:52 — 53:59 Туоккола).