OmskZdes.ru

Спорт • 4 октября 2011, 09:52

СИМ стал одним из лучших в мире

Автор: Екатерина Криль

 

Сибирский международный марафон вошел в список 50 лучших марафонов мира по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

 

Список лучших классических марафонов планеты (42 км 195 м) будет представлен в книге с одноименным названием, которая выйдет под эгидой AIMS. По словам руководителей AIMS, Сибирский международный марафон удостоился права включения в этот почетный список за организацию и проведение марафона, соответствующего мировым стандартам, а также высокий уровень менеджмента. Сборник «50 лучших марафонов мира» выйдет в декабре 2011 года.

Как сообщили в областном правительстве, Сибирский международный марафон - один из основных марафонов России, занимает третье место по количеству финишировавших участников. Сибирский международный марафон проводится при поддержке Правительства Омской области. За двадцать с лишним лет его участниками стали свыше 100 тысяч бегунов из более чем 30 стран мира. В 2011 году этот праздник бега проводился 22-ой раз, собрав в общей сложности свыше 15 тысяч участников забегов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/11396.html